Предмет: Физика, автор: evapiazon

СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ! 
вычислите притяжение искусственного спутника земли массой 500 кг, движущегося на высоте 600 км над земной поверхностью по круговой орбите. Радиус земли принять равным 6400 км.
напишите пожалуйста подробное решение
заранее спасибо!:3

Ответы

Автор ответа: helpme58
0
ДАНО :                СИ                          РЕШЕНИЕ
m= 500 кг                                        F= GmM / ( R+h)^2
h=600 км         600 000 м
R=6400 км    6 400 000 м             F= 6,67*10^-11*500*6*10^24 / (  7 000000)^2=
НАЙТИ : F                                              = 20010* 10^13 /  49*10^12=408*10= 4080  H
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: mokipro99