Предмет: Физика, автор: pikachy19

Какую мощность развивает электродвигатель при силе тока в цепи 4а и сопротивлении в электрической цепи 55 ом. Какую работу при этом совершает электртческий ток за 10 минут?
С Дано и Решением​

Ответы

Автор ответа: Ruuі
12

Ответ:

Дано

I=4A

R=55 Ом

t=600 c

P-?

A-?

Решение

Р=U*I

U=I*R

P=I^2*R

P=(4) ^2*55=880 Вт

A=P*t

A=880*600=528 000 Дж=528 кДж

Ответ :Р=880Вт. А=528 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kukushka90981