Предмет: Химия,
автор: klassika44
Реакция идет по уравнению N2 + O2 ↔2NO. Концентрации исходных
веществ до начала реакции были: [N2] = [O2] = 2 моль/л. Вычислите концентрацию
этих
веществ в момент, когда [NO] = 0,5 моль/л.
Ответы
Автор ответа:
0
[N2] = [O2] =2 - 0,5/2 = 0, 25 моль/л.
Ответ: 0, 25 моль/л.
Ответ: 0, 25 моль/л.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nedostupniy4
Предмет: Математика,
автор: nurgalievanargiz23
Предмет: Биология,
автор: 79kamila79
Предмет: История,
автор: dudljamp
Предмет: Химия,
автор: Алёнка1233456