Предмет: Химия,
автор: KoksegenovaDylara
помогите решить даю 20 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Mr(AlPO4) = 27 + 31 + 16*4 =122
W(Al) = Ar(Al) *n / Mr(AlPO4) *100% = 27*1 / 122 *100% =22%
W(P) = Ar(P) *n / Mr(AlPO4) *100% = 31*1 / 122 *100% = 25%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(AlPO4) *100% = 16*4 / 122 *100% = 53%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: snezhano4kafil
Предмет: Русский язык,
автор: лорпапавар
Предмет: Русский язык,
автор: 03022003
Предмет: Алгебра,
автор: VMin1995