Предмет: Физика,
автор: daraguslekova
чему равна потенциальная энергия 3м³воды на высоте 10м?(g=10Н/кг, p=1000кг/м³
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
300 000 Н
Объяснение:
Дано:
h=10 м
p=1000кг/м3
g=10Н/кг
V=3м3
Найти: Eпот
Решение: Eпот=mgh=pVgh
Eпот=1000кг/м3*3м3*10Н/кг*10м=300 000 Н
Ответ: 300 000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: айзюша
Предмет: Русский язык,
автор: вИк13333
Предмет: Другие предметы,
автор: toshaponomarev
Предмет: Алгебра,
автор: НоВыЙ13