Предмет: Химия, автор: bysinka44

1. 
Вычислить
тепловой эффект химической реакции


2С₂Н₂₍r₎+5O₂₍r₎=4CO₂₍r₎+2H₂O₍r₎,

если известно, что при сгорании 1 литра ацетилена выделяется  58,2кДж тепла.

Ответы

Автор ответа: alinabicbaewa
0
както так
0,45                                0,9СnH(2n-1)O2 + O2= CO2+N2+H2O |NH2n(CO2)=20,16/22,4=0,9;        1                               2CnH(2n-1)O2 + O2 = CO2+N2+H2O|NH21CnH(2n+1) + O2=2CO2+N2+H2O   |NH2n=2;Ответ: СН2-СООН-аминоуксусная к-та.             |          NH2
Автор ответа: coshak1
0
Както так
0,45                                0,9СnH(2n-1)O2 + O2= CO2+N2+H2O |NH2n(CO2)=20,16/22,4=0,9;        1                               2CnH(2n-1)O2 + O2 = CO2+N2+H2O|NH21CnH(2n+1) + O2=2CO2+N2+H2O   |NH2n=2;Ответ: СН2-СООН-аминоуксусная к-та.             |          NH2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: полишка123