Предмет: Химия,
автор: romahka200855
Объём аммиака NH3 при нормальных условиях равен 33,6 дм³. Найди его массу.
Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 12,4.
Ответ: m(NH3)=
г.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
n(NH3) = V(NH3)/Vm (Vm - молярный объем равен 22,4 л/моль при н.у.)
n(NH3) = 33,6/22,4 = 1,5 моль
m(NH3) = n(NH3)*M(NH3) = 1,5*17 = 25,5 г.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Камилла111
Предмет: Русский язык,
автор: pash155
Предмет: Русский язык,
автор: fklm88
Предмет: Биология,
автор: Sasha090100
Предмет: Математика,
автор: kirenziy300706