Предмет: Физика, автор: illagorenko

Яку потенціальну енергію відносно Землі має тіло масою 82,5 кг на висоті 8 м?

Прийняти g=9.8Нкг.

Відповідь: Eп=
Дж.

Ответы

Автор ответа: Dima00g
2

Ответ:

6468Дж

Объяснение:

Формула потенциальной єнергии имеет вид

Еп=mgh

m=82,5кг

g=9,8м/c

h=8м

Еп=82,5*9,8*8=6468Дж

На этом и все задача)))

Похожие вопросы