Предмет: Химия,
автор: germanalekseev2004
Сколько моль содержиться в 15 граммах na2o.
Сколько молекул содержиться в 15 граммах na2o.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(Na2O) = 15 грамм
M(Na2O)=23+2*16=55г/моль
V-?
V=m/M
V=15г/55г/моль
V=0,27 моль
2.
m(Na2O) = 15 грамм
M(NA2O) = 55г/моль
N-?
N=vNa
N=0,27 моль * 6,02*10^23
N=1,6254*10^23
P.S ^-это знак после которого идёт степень предыдущего числа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: shushenkovdani
Предмет: Русский язык,
автор: Nastya654829
Предмет: Другие предметы,
автор: ккю56
Предмет: Обществознание,
автор: madina991
Предмет: Математика,
автор: Anfisaotavina