Предмет: Физика,
автор: kirka0990
Мощность двигателей космического корабля «Восток» была равна 15000000 кВт. Какую работу производили двигатели этого корабля за 1 с?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
15 МДж
Объяснение:
Дано: СИ:
N=1,5*10^7 кВт 1,5*10^10 Вт
t=1c
Найти: A
Решение: N=A/t следовательно A=Nt
A=1,5*10^10 Вт * 1 с = 1,5*10^10 Дж = 15 МДж
Ответ: 15 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: няша2345
Предмет: Русский язык,
автор: 005xm
Предмет: Геометрия,
автор: stalker991
Предмет: Физика,
автор: Ninick