Предмет: Физика, автор: lider123456789

С какой силой выталкивается кусок чугуна объемом 40 см3, полностью
погруженный в воду? Масса одного кубического метра воды равна 1 тонне. Ускорение
свободного падения считать равным 9.8 м/с2. 

Ответы

Автор ответа: Sakho
0
F=pVg
p=1000
V=0.000040
g=9.8

F=1000*0.000040*9.8=0.04*9.8=0.392
Похожие вопросы