Предмет: Физика,
автор: Мориса
автомобиль начал движение из состояния покоя и в течение некоторого времени приобрел скорость 54 км/ч. Найдите это время и пройденный путь,если ускорение=2 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Скорость V=at, a- ускорение, t-время, S=at²/2 - путь
1 м/с=3,6 км/ч, тогда 54 км/ч=15 м/с, время t=V/a= 7,5 c
Путь S = 0,5*7,5²*2=56,25 м
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Джумагалиева
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: alinainevatkina
Предмет: Литература,
автор: Nikimikifiki
Предмет: Химия,
автор: olestkachen