Предмет: Химия,
автор: lealex3
Масса соли,образовавшейся при взаимодействии цинка массой 13 г и серной кислоты, равна 32,2 г
Ответы
Автор ответа:
0
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2 M Zn = 65 г/моль M ZnSO4 = 161 г/моль m ZnSO4 = 161*13/65 = 32.2 г
Автор ответа:
0
Потому что 65 это Ar Zn
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: timoshazveryatyt
Предмет: Математика,
автор: Neriona
Предмет: Литература,
автор: 89256317547
Предмет: Литература,
автор: Booke