Предмет: Химия, автор: csmaxson4ik

к 60 г 10 % раствора сахара прибавили 40 г воды. Определить массовую долю сахара полученного в растворе

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
w= m(в-ва)*100*m(р-ра)
m(р-ра)  =m(в-ва) 100/w    m(р-ра)= 50*100/10+600г  m2(р-ра)=600+40= 640г
w2=60*100/640=9,4%
Ответ: 9,4%


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: eesenbaev2010
Предмет: Математика, автор: Максименкова