Предмет: Физика,
автор: CHIBASik
Найдите дефект масс для ядра 4/2 Не.Ответ предоставить в кг и г.(mp=1,00783 а.е.м, mn= 1,00866 а.е.м, Mя(Не)=4,002602 а.е.м)
1 а.е.м = 1,66057•10-27кг
Ответы
Автор ответа:
10
Ответ:
Объяснение:
Дефект масс:
Δm = 2·mp + 2·mn - Mя = 2·1,00783 + 2·1,00866 - 4,002602 =
= 0,030378 а.е.м или
Δm = 1,66057·10⁻²⁷· 0,030378 ≈ 5,04448·10⁻²⁹ кг или 5,04448·10⁻²⁶ г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: МалиновыйЁжик
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Усенька
Предмет: Литература,
автор: Veronika53535
Предмет: Математика,
автор: Аноним