Предмет: Физика, автор: askazieva40

Камень массой 200 г бросают вертикально вверх со скоростью 5 м/с. Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 Н/кг. Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания
1)Запишите формулу закона сохранения механической энергии.
2) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения.
3) Определите высоту подъема тела.
срочно сейчас
можно пж​

Ответы

Автор ответа: andrega2007
29

Ответ:

а) Ек= 2,5Дж

B) Em=Ek+Eп ;

C)  Eп =2,5Дж

Д)  h=1,25m

Объяснение:

дано

m=0.2kg.   v=5m/c;   g=10 H/kg

A) Ek=mv2/2 =0.2*5*5/2=2,5Дж

B) Em=Ek+Eп ;

C)  Eп=mgh   =2,5Дж

Д) 2,5=mgh; h=2,5/mg=2,5/0.2*10=1,25m


olegsemaaleks: Спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Fotya1