Предмет: Физика, автор: kpahomov809

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 45 БАЛЛОВ!!!!Решить задачу: у Вас рычаг длиной 10м. Точка опоры установлена так. что с одной стороны длина плеча 4м, с другой 6м. На меньшем плече сидите Вы (50кг). Какой массы груз нужно поместить на большее плечо.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

по правилу рычага 50*4=6Х, X=200/6=100/3=30 1/3 Н, тогда масса = 30,333/9,8 ≈ 3,401 кг

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: glasha33