Предмет: Физика, автор: arinarazakbaj

Камень приподнимают с помощью железного лома (рис.). Вес камня 600 Н, расстояние от точки опоры до камня 20 см, длина лома АС = 1 м. С какой силой F рука должна действовать на лом? [3]

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kika1978skorpi
39

Ответ:

дано

F1=600 H

L1=20см=0.2 m

L=1 m

---------------------------

F2-?

L2=L-L1=1-0.2=0.8м

 

F2=F1*L1/L2=600*0.2/0.8=150 Н

 

Ответ: рука должна действовать на лом с силой 150Н.


none6: лучший
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: olesya1324