Предмет: Физика, автор: ilyaisaevilla06

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 78 БАЛЛОВ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: bleno4kka
1

Ответ:

Дано: h=20cм. Си0,20см

L=50 см. 0,50см

Fтяжести= 3Н. А полез?

Fтяги=2Н. А соверш? Кпд?

Объяснение:

1) А=F*S

2)А полез=Fтяж*h=3*0,20=0,60DЖ

3) А соверш=Fтяги*L=2*0,50=1,00DЖ

4)КПД=А полез*100%/А соверш

КПД=0,60*100%/1,00=60%

Надеюсь все понятно, если что это * умножение.

Это / дробная черта


ilyaisaevilla06: Спасибо тебе огромное, выручил
bleno4kka: Всегда пожалуйста
ilyaisaevilla06: h=30см вроде
Похожие вопросы