Предмет: Химия,
автор: Iskhandarova1223
Определите массу(г) растворенного вещества, содержащегося в 200мл 25% раствора AgNO3 с плотностью 1.25 г/мл.
Ответы
Автор ответа:
13
Ответ:
Объяснение:
Определим массу раствора:
m(р-ра) = ρ*V = 1,25 г/мл * 200 мл = 250 г
Определим массу соли:
m(AgNO₃) = w*m(p-pa) = 0,25*250 г = 62,5 г
Ответ: ...
P.S. 0,25 это те же 25%, просто в долях, т.к. при расчете все равно придется делить на 100%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zkamila
Предмет: Українська мова,
автор: atekorsovskaya
Предмет: Русский язык,
автор: centinabidli
Предмет: Математика,
автор: MrLegoMax
Предмет: Математика,
автор: Jery99