Предмет: Физика, автор: egorchist2612

ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ ОТДАМ МНОГО БАЛЛОВ
1)Какая работа совершается при подъеме гидравлического молота массой 18 тонн на высоту 240 см?

2)Человек поднимает гирю на высоту 185 см за 2 с, при этом он развивает мощность равную 166,5 Вт. Какова масса гири?

3)Известно, что птица, сидящая на ветке, обладает потенциальной энергией равной 10,5 Дж. Масса птицы 500 г. На какой высоте она сидит?

Ответы

Автор ответа: AlekstosSim
1

1)Дано:

m=18т=18000кг

h=240см=2,4м

g=9,8н/кг

Найти:

А-?

Решение:

А=m*g*h=18000кг*9,8н/кг*2,4м=423360Дж

Ответ:

А=423360Дж

2)Дано:

N=166,5Вт

h=185см=1,85м

t=2с

g=9,8н/кг

Найти:

m-?

Решение:

m=A/(g*h)=(N*t)/(g*h)=(166,5Вт*2с)/(9,8н/кг*1,85м)≈18,367кг

Ответ:

m=18,367кг

3)Дано:

Еп=10,5Дж

m=500г=0,5кг

g=9,8н/кг

Найти:

h-?

Решение:

h=Еп/(m*g)=10,5Дж/(0,5кг*9,8н)≈2,143м

Ответ:

h=2,143м

Похожие вопросы