Предмет: Физика,
автор: dakosya25
Помогите пожалуйста по рисунку... плиз
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Задание:
На рисунке показан рычаг, на концах которого уравновешены грузы массами m1 = 40 кг m2 = 10 кг. Длинна левого плеча рычага l = 4 м.
Ответ:
16 м
Объяснение:
Дано:
g = 10 Н/кг
m₁ = 40 кг
m₂ = 10 кг
l₁ = 4 м
Найти:
l₂ - ?
Решение:
Fт = mg
M₁ = M₂ (Правило моментов)
F₁*l₁ = F₂*l₂
F₁ / F₂ = l₂ / l₁
l₂ = F₁ * l₁ / F₂ = m₁g * l₁ / m₂g = m₁ * l₁ / m₂
l₂ = 40 кг * 4 м / 10 кг= 16 м
Ответ: 16 м
Приложения:

dakosya25:
Спасибо друг))
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: lyudagondaruk
Предмет: Русский язык,
автор: gamer713
Предмет: Українська мова,
автор: вилачка
Предмет: Химия,
автор: missmerkushina780
Предмет: Математика,
автор: valeribalet217