Предмет: Химия, автор: senoritamrazz

Дано:
V(С4H10) = 5,6 л
+V(O2) = 11,2 л
Найти:
m(CO2) - ?

Ответы

Автор ответа: 1кирюха1
2

Ответ:

2С4H10+13O2=8CO2+10H2O

Vm(C4H10)=2*22.4=44.8л . Vm(O2)=13*22.4=291.2л m(CO2)=352г/моль

Найдём моли n(C4H10) . n(O2)

n(C4H10)=5.6л/44.8моль/л=0.125 моль

n(O2)=11.2л/291.2моль/л=0.384 моль

Берем моли меньшего вещества

m(CO2)=352г/моль*0.125моль=44г

Объяснение:


senoritamrazz: Спасибо большое ♥♥♥
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: arminegevorgya
Предмет: Геометрия, автор: letofrolova2017