Предмет: Физика, автор: Shcuser3310

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!
якою силою електричне поле, напруженість якого 18000 Н/Кл діє на заряд 30 мКл?

Ответы

Автор ответа: Ruuі
1

Ответ:

Дано

Е=18000 Н/Кл

q=30*10^-3 Кл

F-?

Решение

Е=F/q

F=E*q

F=18000 Н/Кл*30*10^-3 Кл=540 Н

Ответ :F=540 H

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Капыч