Предмет: Физика,
автор: qzotovakateru
НЕСЛОЖНАЯ задача, но я гуманитарий)0))0
По проводу длиной 2 м течёт ток 10 А. Напряжение в цепи 60 В. Найти мощность, которая выделится на проводе, если его разрезать пополам и куски соединить параллельно.
Помогите пожалуйста :_)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2880 Вт
Объяснение:
L=2 м I=10 A U=60 B P=?
===
R1=U/I=60/10=6 Ом
R1=po*L/S
R2=po*(L/2)/(2*S)=R1/4=6/4=1.25 Ом (разрезали и сложили вместе)
P=U²/R2=60²/1.25=2880 Вт
===================================
qzotovakateru:
Вы супер! Спасибо <3
p.s. 3 не нужно..
https://znanija.com/task/37161053?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sveta10099
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: olgalesnyak23
Предмет: Алгебра,
автор: makc2k