Предмет: Химия, автор: garkushinanton

Який об'єм СО2 утвориться при спалюванні 40 л пропану? Відповідь написати цифрами.

Ответы

Автор ответа: gnnitetskiyvlad
1

120л

За законом Гей Люссака

C3H8+5O2=3CO2+4H2O

40л/1л=хл/3л

х=40*3/1=120л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: батта
Предмет: Алгебра, автор: Аноним