Предмет: Физика, автор: apanasHD2013

определить величину точечного заряда образующего в вакууме если на расстояние 9 см от него напряженность составляет 0,4МН/Кл

Ответы

Автор ответа: rodnata75
0
E= k*frac{q}{ r^{2} }
q= frac{E* r^{2} }{k} = frac{0.4* (9*10^{-2})^{2} }{9*10^{9}}=3.6*10^{-13}МКл
Если учесть, что десятичная приставка М означает миллион, то ответ q=0.36*10^{-6}Кл=0,36мкКл
Похожие вопросы