Предмет: Физика, автор: Аноним

снаряд массой 1кг летящий со скоростью 900 км/ч разорвался на два равных осколков один из которых полетел со скоростью 1800 км/ч перпендикулярно скорости снаряда. Найти угол отклонения скорости второго осколка по отношению к скорости снаряда.

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

45°

Объяснение:

m=1 кг  vo=900 км/ч    v1=1800 км/ч   α=?

===

(m/2)*v1/(m*vo)=tgα

tgα=v1/(2*vo)=1800/(2*900)=1

α=45°

====================

Приложения:
Похожие вопросы