Предмет: Физика, автор: ang081110

Помогите, пожалуйста!!!

При растяжении пружины на 6 см, возникает сила упругости 1,8 Н.На какую величину растянется эта пружина при приложении силы 2.1 Н

а) 0,14 м
б) 8 см
в) 24 см
г) 0,07 м

Ответы

Автор ответа: nastyonka275
1

Ответ:

б) относительно силы и растяжения


ang081110: а) 0,14 м
б) 8 см
в) 24 см
г) 0,07 м
Автор ответа: Ipxone
0

Ответ:

Сила при растяжение равно: F=k×x k-коэффициент упругости, х-удлинение

Найдём k=1,8/0,06=30

Тепер найдём х во втором случае: х=2,1/30=0,07 то ест 7см

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: birdofthe