Предмет: Химия,
автор: sanyapavlyukomg
Маса 1.12л газу (н.у) дорівнює 2.8г. Яка молекулярна маса газу?
Ответы
Автор ответа:
0
n(газа)=1,12/22,4=0,05 моль
n(газа)=m(газа)/M(газа)
M(газа)=m(г)/n(г)=2,8/0,05=56 г/моль
n(газа)=m(газа)/M(газа)
M(газа)=m(г)/n(г)=2,8/0,05=56 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gudokru2006
Предмет: Другие предметы,
автор: владншр
Предмет: Русский язык,
автор: svetorada08
Предмет: Химия,
автор: katyalis99