Предмет: Химия,
автор: dgorlachva
Реши задачу :
Из железной руды, содержащей 320 кг оксида железа (III) восстановили 134,9 кг железа. Найдите выход железа в % от теоретически возможного.
( Восстановитель для реакции запиши оксид углерода (II) )
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
60%
Объяснение:
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
Количество Fe2O3 320/160=2 кмоль
Теоретическое количество железа 2*2/1=4 кмоль
Теоретическая масса железа 4*56=224 кг
Выход 134,9/224=0,6 (60%)
dgorlachva:
а можно поконкретнее описать задачу
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ЖеНьКа200
Предмет: Английский язык,
автор: rfnz2456
Предмет: Русский язык,
автор: Натуся0812
Предмет: Литература,
автор: Hulumulupulu
Предмет: Литература,
автор: 666197