Предмет: Физика,
автор: настя2000000
1. Какое количество теплоты потребуется для нагревания стального бруска массой 0,5 кг от 10 до 40 °С?
Ответы
Автор ответа:
0
удельную тепло у стали надо умножить на 0,5, а потом на 30
Автор ответа:
0
спс
Автор ответа:
0
формула Q=cm (tконечная-tконечная)
c=4200Дж/кг ×` С
подставляем 4200 Дж/кг × `С × 0, 5 кг (40-10)=63000Дж
c=4200Дж/кг ×` С
подставляем 4200 Дж/кг × `С × 0, 5 кг (40-10)=63000Дж
Автор ответа:
0
спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: ajzanatunaeva
Предмет: Геометрия,
автор: yanaten261319
Предмет: Математика,
автор: rasv
Предмет: Химия,
автор: ВалерияОрищенко