Предмет: Химия,
автор: BlackGirl
отвеиь пожалуйста)) очень срочно!!))) заранее благодарю ;)
Желудочный сок представляет собой 3-ный раствор хлороводорода в воде с. Насчитайте объем хлороводорода , который потребуется для получения 500 см
Ответы
Автор ответа:
0
m(раствор)=V(раствор)*ρ(раствор)=500*1,018=509грамм. Затем найдем массу HCl(хлороводород) в растворе. Для этого мы знаем массовую долю(w) HCl в растворе. m(HCl)=w(HCl)*m(раствор)=0,03*509=15,27грамм. Объем для хлороводорода расчитывается по формуле: V=n*Vm, выразим химическое кол-во так- n(HCl)=m(HCl)/Mr(HCl). Теперь подставим в формулу:V(HCl)=m(HCl)*Vm/Mr(HCl)=15,27*22,4/36,5=9,371л.
Ну наверно так ;3
Ну наверно так ;3
Автор ответа:
0
не за что=3 рада помочь))
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: cecoevabakyt5
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: penzinaand
Предмет: Математика,
автор: kjnjc76
Предмет: Математика,
автор: repin03