Предмет: Химия,
автор: Katunya1104
в результате окисления этилового спирта массой 6,9 г образуется ацетальдегид, который в дальнейшем окисляется в соответствующую кислоту. Эту кислоту растворяют в 80 мл воды. Чему равна массовая доля уксусной кислоты в полученном растворе?
Желательно с решением.
Ответы
Автор ответа:
0
Количество спирта 6,9/46=0,15 моль. Столько же уксусной кислоты, по массе - 0,15*60=9г Масса раствора 80+9=89г доля 9/89=0,101
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: inzukurman
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Экономика,
автор: zordik9512
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: littlesong2