Предмет: Астрономия,
автор: chernenkoyeva
Какова скорость удаления галактики находящийся от нас на расстоянии 300 МПК
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
20 700
Объяснение:
u=HR
H=69(постоянная величина )
R=300(по условию)
=> u=300*69=20700 km/c
sergeyviceice:
Наверное не совсем верно... лучше пусть Н=75, тогда v(скорость)=300*75=22500км/с (это более правильный ответ)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Artyom1598
Предмет: Другие предметы,
автор: irinagontareva2
Предмет: Русский язык,
автор: katira14
Предмет: Математика,
автор: elenakonotop