Предмет: Физика, автор: PYCCKUY

❗ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ❗





При работе радиоприемника с запада Восток дул ветер со
скоростью 25 м/с. Определите скорость распространения звука в этом
направлении. Скорость распространения звука в воздухе в состоянии
покоя равна 330 м/с. Запишите с дано и решение.​

Ответы

Автор ответа: Nyusha20067
11

Ответ:

Дано:

V = 25 метров в секунду

c = 330 метров в секунду

Определить:

скорость распространения звука

Решение:

Так как ветер и звук будут двигаться в одном направлении (с запада на восток), то скорость звука будет равна:

c1 = c + v = 330 + 25 = 355 метров в секунду.

Ответ: скорость звука во время ветра будет равна 355 метров в секунду

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: RomanPopov2005