Предмет: Физика,
автор: tindycr
1) найдите полезную мощность ребенка, который выполнил за 1ч работу 360 кДж
2) под действием некоторой силы тело массой 4кг прошло в течение 5с по горизонтальной поверхности расстояние 15м. коэффициент трения скольжения равен 0,2. найдите полезную мощность тела при движении. в этой и следующих задачах примите g=10 м/с²
Ответы
Автор ответа:
2
1: 100
2: 24 ВТ
Объяснение:
1) N=A:t
1 кДЖ = 1000Дж
ч = 3600с
N=360000:3600с
2) N=F*v
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MaDeKa2001
Предмет: Русский язык,
автор: Дарья89248009089
Предмет: Русский язык,
автор: 26vordiana
Предмет: Литература,
автор: Ilacker
Предмет: Литература,
автор: kapyska