Предмет: Физика, автор: softEa

СРОЧНО!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ.
Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 400 т земли на высоту 1,6 м. Каков коэффициент полезного действия экскаватора? Принять g=9,8 H/кг

Ответы

Автор ответа: Ruuі
1

Ответ:

Дано

N=14,7*10^3 Вт=14700 Вт

m=400*10^3 кг=400 000 кг

t=1ч=3600 с

h=1,6м

g=9,8Н/кг

Кпд-?

Решение

Кпд=Ап/Аз*100%

Ап(полезная)=m*g*h

Аз(затраченная) =N*t

Кпд=m*g*h/N*t*100%

Кпд=400000*9,8*1,6/14700*3600 *100%=11,8≈12%

Ответ :Кпд=12%

Похожие вопросы