Предмет: Физика, автор: nikita16062006123

Какой величины работу совершает кран, поднимая блок весом в 11 тонн на высоту 10 м?

(Принять g≈10 Нкг).

Ответ: работа, совершённая краном, равна
кДж.

Ответы

Автор ответа: Ruuі
1

Ответ:

Дано

m=11*10^3 кг=11000 кг

h=10 м

А-?

Решение

А=m*g*h

A=11*10^3*10*10=1100 кДж

Ответ :А =1100 кДж

Автор ответа: nastiamostova111
1

Робота совершенная краном = КДЖ

Похожие вопросы