Предмет: Физика,
автор: kseniaivanova783
СРОЧНО!!! Полезная работа составляет три четверти от затраченной. Найдите коэффициент полезного действия.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
честно-незнаю
наверно так:
Аз - затраченная работа (совершенная работа) ; Ап-полезная работа.
η = Ап/Аз; Ап = (3/4) * Аз; η=0.75*Аз/Аз=0.75=75 %
η = Ап/Аз; Ап = (2/3) * Аз; η1 = (2/3) * Аз/Аз≈0.67≈67 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: val647
Предмет: Русский язык,
автор: elvina62
Предмет: Русский язык,
автор: Миляуша17
Предмет: Математика,
автор: VarvaraErrorFell
Предмет: Биология,
автор: nadyaremontova