Предмет: Математика,
автор: harkaza92
1. за 2;6 кг конфет заплатили 10,4 руб. сколько необходимо заплатить за 5,9 кг конфет?
2. в столовую завезли 150 кг овощей. капуста составляла 48% . сколько кг капусты завезли?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1) 2,6 кг- 10,4 руб
5,9 кг- х руб
Х= 5,9*10,4:2,6= 23,6 руб - заплатили за 5,9 кг конфет
2) 150 кг- 100%
Х кг- 48%
Х=150*48:100= 72 кг- завезли капусты в столовую
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zalaltdinova79
Предмет: Другие предметы,
автор: sneganapavlova7
Предмет: Русский язык,
автор: лераодуванчик00
Предмет: Математика,
автор: natpotolki
Предмет: Алгебра,
автор: slavi4ka