Предмет: Химия,
автор: fatalchukvlada
мама приготувала розчин для цього використовують 22 г цукру і 198 грамів води визначити масову частку у відсотках цукру і розчину
Ответы
Автор ответа:
0
Масса раствора равна:
m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 22 + 198 = 220 г
Массовая доля вещества в растворе:
ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (22/220)*100 = 10%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sneganapavlova7
Предмет: Русский язык,
автор: лераодуванчик00
Предмет: Английский язык,
автор: Yulia034
Предмет: Математика,
автор: Ann11178