Предмет: Химия,
автор: muratbekovvaayan
сколько м3 аммиака (в пересчёте на н.ц) нужно для получения 63кг 50%го раствора азотной кислоты
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
11200л
Объяснение:
63*0.5=31.5кг
М=1+14+16*3=63г/моль
31500÷63=500моль
V=500*22,4=11200л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ilyuza2000
Предмет: Русский язык,
автор: juliashka1978
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Margo990
Предмет: Алгебра,
автор: 12234511