Предмет: Физика, автор: tanyadibrova02

Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет 92 кг, а скорость движения равна 19 м/с?

Ответы

Автор ответа: Dima00g
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m = 92кг

v = 19 м/с

Найти

Ек - ?

                                               Решение

Формула кинетической энергии имеет вид

E_{k} =\frac{m*v^{2} }{2} =\frac{92*19^{2} }{2} = 16 606 Дж

Ответ. Ек = 16 606 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alibalashov
Предмет: Математика, автор: aminkipkeev12