Предмет: Физика, автор: densen4game05

Поднимаясь по лестнице вы выполнили работу 100 кДж. На какой этаж вы поднялись если высота одного этажа равна 400 см

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

A = 100 кДж = 100 000 Дж

h₁ = 400 см = 4 м

m = 50 кг - моя масса

___________________

n - ?

На первый этаж мы не поднимаемся (мы уже там),

то из формулы работы:

A = m·g·h₁·(n-1)

n - 1 = A / (m·g·h₁)

n = 1 + A / (m·g·h₁) = 1 + 100 000 /(50·10·4) = 51 этаж

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Тоооооп