Предмет: Химия, автор: karinaanufaryan72

ПОМОГИТЕ ПЖ С ХИМИЕЙ!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Wither283
1

Ответ:

m(K2CO3)[р-р] = 27,6г

m(K2CO3)[ч.в.] = 27,6 * 10% / 100% = 2,76г

   2.76---------------------------x

K2CO3 + Ca(NO3)2→ CaCO3↓ + 2KNO3

   138--------------------------100

x = 2.76 * 100 / 138 = 2 г

Ответ: 2г

Объяснение:

Не уверен

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: rewq321
Предмет: Алгебра, автор: ГаляКу456