Предмет: Физика, автор: zzzzzzz123456789

Вычисли фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=14,8 дптр.

Ответ (округли до целых):
см.


zzzzzzz123456789: пожалуйста

Ответы

Автор ответа: svyazistka2010
6

Ответ:

7 см

Объяснение:

оптическая сила линзы обратно пропорциональна её фокусному расстоянию (в метрах ):

1/F=D =>F=1/D=1/14,8=0,068м=7 см

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Stanislavskiym
Предмет: Математика, автор: МамкаНастя