Предмет: Химия, автор: mitsabka

Сколько граммов чистого вещества NaCl содержится в 340 мл раствора с
концентрацией 0,5 моль/л?

Ответы

Автор ответа: zetirka
0

Ответ:n(K2SO4) = 0,1 л*0,2 моль/л = 0,02 моль

M(K2SO4) = 174 г/моль

m(K2SO4) = 174 г/моль*0,02 моль = 3,48 г

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Клилия