Предмет: Физика,
автор: LaryLe
І
Мяч массой 0,2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 50 м/с.
Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 Н/кг.
а) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания. (26)
б) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения.(26)
C) Определите полную механическую энергию тела,
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Ek=mv2/2=0,2*15*/2=0,2*225/2=112,5/2=56,22 кин энергия
а=fs
h=v0t-gt2/2
Еп=mgh
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: selinabdalova
Предмет: Русский язык,
автор: ritulyaostrovs
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: ACN141002
Предмет: История,
автор: SeregaAlex