Предмет: Физика,
автор: папаяна2019
Тело массой 2 кг падает с высоты 6м. Найдите потенциальную и кинетическую энергию тела на расстоянии 1 м от поверхности земли. Падение считать свободным. m=2кг, h1=6м, h2=1м, g=10м/с2.
Выберите правильное утверждение для каждого случая: (Всего 7 случаев, возможные ответы: 1, 2, 3)
Приложения:

1235tust:
нужна картинка нахождения тела на высотах h1. h2/
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
На высоте h1 = 6 м
Eп1= m*g*h1 = 2*6*10 = 120 Дж (Что равно полной энергии системы Е) , Ек1 = 0
На высоте h2 = 1 м (Все расчеты для замкнутой системы)
Eп2= m*g*h2 = 2*1*10 = 20 Дж , Ек2 = E - Eп2 = 120 - 20 = 100 Дж
для таблицы соответствующие значения:
1 -2
2-1
3-1
4-3
5-3
6-2
7-2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: suqias
Предмет: Английский язык,
автор: kristinka02122002
Предмет: Русский язык,
автор: kattrinda
Предмет: Математика,
автор: никита2949
Предмет: История,
автор: Adena16monstr